ASTA 503: ARREDI E DIPINTI ANTICHI | COLLEZIONI DALLE RESIDENZE DI CESARE E GINA ROMITI | ARREDI E DIPINTI ANTICHI DI VILLA ORLANDO, BELLAGIO | UNA SELEZIONE DI BENI PROVENIENTI DALLA COLLEZIONE PHILIPPE DAVERIO II TORNATA: DAL LOTTO 155 AL LOTTO 325
Wednesday 21 April 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)
Giuseppe Cammarano La visita di Gioacchino e Carolina Murat all'Esposizione di B
Giuseppe Cammarano (Sciacca 1766 - Napoli 1850)
La visita di Gioacchino e Carolina Murat all'Esposizione di Belle Arti al Palazzo degli Studi di Napoli nel 1809
Penna, inchiostro nero e tracce a matita su carta applicata su cartoncino, mm 134x367
Riquadrato a penna e inchiostro nero
In cornice (difetti)
The visit of Gioacchino and Carolina Murat to the Fine Arts Exhibition at the Palazzo degli Studi in Naples in 1809
Pen, black ink and traces in black chalk on paper applied on a cardboard, 134x367 mm.
Framed in pen and black ink
Framed (defects)