ASTA 503: ARREDI E DIPINTI ANTICHI | COLLEZIONI DALLE RESIDENZE DI CESARE E GINA ROMITI | ARREDI E DIPINTI ANTICHI DI VILLA ORLANDO, BELLAGIO | UNA SELEZIONE DI BENI PROVENIENTI DALLA COLLEZIONE PHILIPPE DAVERIO II TORNATA: DAL LOTTO 155 AL LOTTO 325
Wednesday 21 April 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)
Annibale Carracci Madonna con Bambino e un angelo Acquaforte nel II stato di due
Annibale Carracci (Bologna 1560 - Roma 1609)
Madonna con Bambino e un angelo
Acquaforte nel II stato di due, rifilata, mm 87x87
In cornice (difetti)
De Grazia, n. 15
Madonna with Child and an angel
Etching, second state of two, trimmed, 87x87 mm.
Framed (defects)
Literature
De Grazia, n. 15