Tuesday 20 April 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Pittore nordico attivo in Italia nel secolo XVII Annunciazione Olio su tela, c
Pittore nordico attivo in Italia nel secolo XVII
Annunciazione
Olio su tela, cm 36,3x53
Firmato in basso "Salomon de Gencender" (?)
(difetti)
North European painter active in Italy, 17th century
Annuntiation
Oil on canvas, 36.3x53 cm.
Signed at the bottom "Salomon de Gencender" (?)
(defects)