Lot 139 | Olof Arborelius (Orsa 1842-Stoccolma 1915) - Roma, l'Arco di Costantino da Via di San Gregorio

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Opere dalla collezione di Bruno Mantura Sessione unica
Tuesday 23 March 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Olof Arborelius (Orsa 1842-Stoccolma 1915) - Roma, l'Arco di Costantino da Via di San Gregorio

cm 18,3 x 25
olio su cartone

siglato in basso a destra: OA

Sul retro: sul cartone, antica scritta con il titolo e numeri di riferimento; cartellino con firma del pittore; cartellino con numero di riferimento (467).

Offerto nel lotto, anche:

Joseph Franz Strachota (1910-?)

Roma, rovine al Palatino

olio su cartone, cm 15 x 20

firmato in basso a destra: STRACHOTA

Sul retro: scritta a matita con titolo cartellini a stampa con numero di riferimento (467)