Lot 131 | Prima metà del XX secolo - Lotto di tre dipinti

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Opere dalla collezione di Bruno Mantura Sessione unica
Tuesday 23 March 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Prima metà del XX secolo - Lotto di tre dipinti

tutti senza cornice

a) Nudo di giovane uomo

olio su tela, cm 37,5 x 28,5

b) Ritratto di giovane uomo biondo

olio su cartone, cm 29 x 22,5

c) Resurrezione di Cristo

olio su legno, cm 45 x 36