Lot 89 | Giuseppe Sciuti (Zafferana Etnea 1834-Roma 1911) - San Giovanni guarisce un bambino

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Opere dalla collezione di Bruno Mantura Sessione unica
Tuesday 23 March 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giuseppe Sciuti (Zafferana Etnea 1834-Roma 1911) - San Giovanni guarisce un bambino

cm 51,5 x 32
olio su tela, senza cornice

firmato in alto a sinistra: G. Sciuti

Sul retro: sul telaio, numeri di riferimento (9); sulla tela, firma e numero di riferimento.