Opere dalla collezione di Bruno Mantura Sessione unica
Tuesday 23 March 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
Scuola italiana fine XIX - inizi XX secolo - Giovane donna velata
altezza cm 34,5 (esclusa la base)
scultura in bronzo su base in marmo nero
siglata a destra sulla base: MM