Opere dalla collezione di Bruno Mantura Sessione unica
Tuesday 23 March 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
Ettore Ferrari (Roma 1845-1929) - Lotto di tre disegni, in un'unica cornice
tutti matita su carta
a) Giovane donna sdraiata nel bosco, 1887
cm 10 x 15,4
datato in alto a destra: 19 7bre 87. / … ….
b) Giovane donna elegante di spalle nei pressi di un caseggiato
cm 9,3 x 16
c) Roma, scena di vita a Piazza della Ruota
cm 8,5 x 14,8
intitolato in alto a destra
PROVENIENZA
Studio Ferrari, Roma.