A8 - ANTIQUARIATO ANTIQUARIATO
Wednesday 17 February 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
CACCIAPUOTI, XX secolo. "Bambine". Scultura in ceramica policroma. Cm 16x22x10. Opera firmata alla base Cacciapuoti. Reca due timbri a fuoco parzialmente leggibili. Sotto la base reca etichetta Cacciapuoti, Ceramiche e gres d'arte, Made in Italy. (difetti)