A8 - ANTIQUARIATO ANTIQUARIATO
Wednesday 17 February 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
OCTAVE LELIEVRE, Francia, XIX secolo. Set da scrivania in bronzo dorato.Composto da un tagliacarte, un sigillo, un coltellino da carta, una penna e una spatola, un vassoio, un porta orologio da taschino. Ogni elemento reca firma O. Lelievre. Vassoio: cm 12,5x25,5x14; tagliacarte: cm 31,5x3,7; coltellino da carta: H. cm 12,5; spatola: H. cm 21; sigillo: H. cm 8 cm; penna: H. cm 21,5; porta orologio da taschino: cm 16,8x8.