Lot 809 | Tappeto Shirwan, Caucaso, fine secolo XIX. Decoro con piccoli medaglioni stella

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 11 November 2020 hours 14:30 (UTC +01:00)

Tappeto Shirwan, Caucaso, fine secolo XIX. Decoro con piccoli medaglioni stella

Tappeto Shirwan, Caucaso, fine secolo XIX.
Decoro con piccoli medaglioni stellati nei toni del marrone, azzurro e bianco su fondo corda (cm 131x121) (Difetti e rapature)