Lot 239 | Manifattura diverse, lotto composto da un gruppo in porcellana policroma raffig

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 493 : DECORAZIONE D'INTERNI | ARREDI | ARTE MODERNA | LIBRI | MODERNARIATO | TAPPETI E TESSUTI I TORNATA : DAL LOTTO 1 AL LOTTO 250
Tuesday 10 November 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)

Manifattura diverse, lotto composto da un gruppo in porcellana policroma raffig

Manifattura diverse, lotto composto da un gruppo in porcellana policroma raffigurante scena galante, una figura con falco in porcellana bianca, una tazza con piattino, ed una scatolina con coperchio in porcellana policroma (h max cm 27) (difetti e mancanze)