ASTA 491 : FILATELIA E NUMISMATICA I TORNATA : FILATELIA E NUMISMATICA
Tuesday 10 November 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
MONDIALI, TEMATICHE 1885/1978 Collezione del periodo montata su 47 album artigi
MONDIALI, TEMATICHE 1885/1978
Collezione del periodo montata su 47 album artigianali molto curati, con francobolli mondiali a tema "Arte" nelle sue svariate forme, con interessanti presenze di Regno d'Italia, colonie italiane, colonie inglesi, paesi asiatici tra cui Cina
Provenienza
Comandante Eugenio Giacconi
MNH/MH/Used