Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 22 October 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)
Karel Appel (Amsterdam 1921-Zuirgo 2006) - Clown, 1973
cm 77x49
tecnica mista e olio su cartoncino applicato su tela
Firmato e datato in basso a destra: Appel 73
PROVENIENZA
Roma, Galleria Lo Scalino (timbro al verso);
Roma, collezione privata.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito