ASTA 4 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Friday 10 July 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)
AUGUSTO MURER (Falcade 1922 – Padova 1985) “Cavallo”, 1980. Scultura in bronzo applicata su base lignea. Con la base: cm 30x33x17. Opera firmata e datata sulla zampa sinistra posteriore del cavallo A. Murer 80.