Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 4 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Friday 10 July 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)

MARCELLO IORI (Merano 1951) “Tavolozza”, 1984. Colore ad acqua ed ad olio su tela non preparata. Cm 150x150. Opera firmata in basso a destra Iori. Al retro reca timbro a fuoco Galleria d’Arte De Foscherari (Bologna). Bibliografia: opera pubblicata in Marcello Iori, con introduzione di Renato Barilli, Fabbri editore, pag. 84 e 85.