ASTA 475: DECORAZIONE D'INTERNI | ARREDI | ARTE MODERNA | FOTOGRAFIA | LIBRI | MILITARIA | MODERNARIATO | TAPPETI E TESSUTI | UNA SELEZIONE DI BENI DALL'EREDITA' DI MAURIZIO EPIFANI I TORNATA : DAL LOTTO 1 AL LOTTO 250
Tuesday 23 June 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
Pendola in porcellana decorata in policromia a frutti e fiori, profilata in oro
Epoca metà secolo XIX
Quadrante quadrante a fascia con numeri romani
Misura h. cm 37
(difetti, mancanze e sostituzioni)