Lot 118 | Manifatture diverse del secolo XIX, lotto composto da una coppia di bottigliett

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 475: DECORAZIONE D'INTERNI | ARREDI | ARTE MODERNA | FOTOGRAFIA | LIBRI | MILITARIA | MODERNARIATO | TAPPETI E TESSUTI | UNA SELEZIONE DI BENI DALL'EREDITA' DI MAURIZIO EPIFANI I TORNATA : DAL LOTTO 1 AL LOTTO 250
Tuesday 23 June 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)

Manifatture diverse del secolo XIX, lotto composto da una coppia di bottigliett

Manifatture diverse del secolo XIX, lotto composto da una coppia di bottigliette con tappo ed una coppia di tazze con coperchio e piattino in porcellana decorata in policromia a paesaggi, figure, motivi floreali e frutta (difetti, restauri e mancanze)