ASTA 476 : DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO I TORNATA : DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO
Tuesday 30 June 2020 hours 10:30 (UTC +01:00)
Pompeo Mariani "Ritratto virile" 1894 olio su tela (cm 66x50,5) Firmato e datato
Pompeo Mariani (Monza 1857 - Bordighera 1927)
"Ritratto virile" 1894
olio su tela (cm 66x50,5)
Firmato e datato in basso a sinistra
In cornice