Asta 79 - Dipinti, disegni, sculture e oggetti di antiquariato dal XV al XIX secolo Sessione unica
Thursday 2 July 2020 hours 16:30 (UTC +01:00)
Veduta di Roma a volo d'uccello
LEONETTA CECCHI PIERACCINI (Poggibonsi, 1882 - Roma, 1977)
Olio su tela, cm. 65x88,5. Con cornice
Siglato in basso a sinistra: “L.C.P.”.
Reca al retro iscrizione: “LEONETTA CECCHI PIERACCINI”.
PROVENIENZA: Collezione privata, Veneto.