Asta 79 - Dipinti, disegni, sculture e oggetti di antiquariato dal XV al XIX secolo Sessione unica
Thursday 2 July 2020 hours 16:30 (UTC +01:00)
Allegoria della Poesia (Calliope, musa della Poesia)
ANONIMO, PRIMA META’ DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm. 82,5x65,5. Con cornice
PROVENIENZA: Collezione privata, Roma.