Lot 233 | Venere e Adone - La Verità sconfigge il Tempo, Coppia di dipinti (per orologio notturno?)

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Asta 79 - Dipinti, disegni, sculture e oggetti di antiquariato dal XV al XIX secolo Sessione unica
Thursday 2 July 2020 hours 16:30 (UTC +01:00)

Venere e Adone - La Verità sconfigge il Tempo, Coppia di dipinti (per orologio notturno?)

SCUOLA ROMANA, PRIMA META’ DEL XVIII SECOLO

Olio su rame sagomato, cm. 17,5x17,5. Con cornice