Wednesday 10 June 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
Scuola piemontese della metà del secolo XVIII Putti in paesaggio Coppia di dip
Scuola piemontese della metà del secolo XVIII
Putti in paesaggio
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm 61x121 ciascuno
In cornici (difetti e restauri)
Expertise
Ferdinando Bologna, Roma, 30 ottobre 1972 (come scuola piemontese intorno al 1750)
Piedmontese school, mid 18th century
Putti in a landscape
Pair of paintings, oil on canvas, 61x121 cm. each
Framed (defects and restorations)
Expertise
Ferdinando Bologna, Roma, 30 October 1972 (as Piedmontese school, circa 1750)