Lot 480 | Scuola italiana della fine del secolo XVII - inizio XVIII Matrimonio mistico d

Wednesday 10 June 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scuola italiana della fine del secolo XVII - inizio XVIII Matrimonio mistico d

Scuola italiana della fine del secolo XVII - inizio XVIII

Matrimonio mistico di Santa Caterina d'Alessandria
Olio su tela, cm 99x122
In cornice del secolo XIX (difetti e restauri)

Italian school, late 17th - early 18th century

Mystic marriage of Saint Catherine of Alexandria
Oil on canvas, 99x122 cm.
19th century frame (defects and restorations)