Lot 111 | Arte del secolo XIX "Flora" scultura in avorio a tutto tondo poggiante su base

Tuesday 9 June 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

Arte del secolo XIX "Flora" scultura in avorio a tutto tondo poggiante su base

Arte del secolo XIX "Flora" scultura in avorio a tutto tondo poggiante su base in legno tornito (h. cm 33) (difetti e restauri)

Provenienza: Christie's, asta del 16 marzo 1982, lotto 104, etichetta cartacea alla base

Art of the 19th century "Flora" an ivory sculpture on a wooden base (h. cm 33) (defects and restorations)

Provenance: Christie's, 16th march 1982 sale, lot 104, paper label in the base