ASTA 38 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Dipinti – Sculture – Opere grafiche
Wednesday 27 May 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)
Guglielmo Ciardi (Venezia 1842 - 1917), “La malga”, 1900 c.
Guglielmo Ciardi (Venezia 1842 - 1917), “La malga”, 1900 c. Olio su tavola, firmato in basso a sinistra G. Ciardi, titolo, firma e iscrizioni al retro, H cm 18x28 Provenienza: Eredi Ciardi Pasinetti – Venezia. Al retro reca etichetta e timbri Bottegantica – Bologna, “Maestri dell’Ottocento Italiano”, 3 Ottobre – 15 Novembre 1982.