ASTA N.40 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Saturday 6 June 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)
BEPI ROMAGNONI (1930-1964) - Branda, 1956
BEPI ROMAGNONI (1930-1964)
Branda, 1956
Olio su tela
cm 70x100
Firma e datazione al fronte
Titolo, datazione e indirizzo dell'Artista al retro
Timbro della Galleria Bergamini ( MI) al retro
Provenienza
Galleria Bergamini, Milano
Galleria Gian Ferrari, Milano
Collezione Privata, Milano
Esposizioni
1995 Museo della Permanente, Milano, Bepi Romagnoni, I Quaderni, opere 1953-1964, a cura di Flaminio Gualdoni, dal 10/04/95 al 07/05/95
1995 Museo della Permanente, Milano, Bepi Romagnoni, I Quaderni, opere 1953-1964, a cura di Flaminio Gualdoni, pag.33, il catalogo è a corredo dell'opera