Lot 309 | LADISLAS KIJNO (1921-2012) - Senza Titolo

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.40 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Saturday 6 June 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)

LADISLAS KIJNO (1921-2012) - Senza Titolo

LADISLAS KIJNO (1921-2012)
Senza Titolo

Olio su papier froissè applicato su tela
Papier froissè cm 76x63
Tela cm 95x80
Firma al fronte sulla carta

Provenienza
Opera acquistata dal precedente proprietario presso la Galleria Bonaparte (MI)