ASTA N.40 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Saturday 6 June 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)
GUGLIELMO ACHILLE CAVELLINI (1914-1990) - Senza Titolo, 1963
GUGLIELMO ACHILLE CAVELLINI (1914-1990)
Senza Titolo, 1963
Tecnica mista su carta riportata su tela
cm 30x40
Firma e datazione al fronte
Firma, datazione (1966), località (Brescia) e dedica ad personam al retro sul telaio
Provenienza
Collezione Bruno Marini, Brescia