Asta Arte Contemporanea N° 3 Sessione unica
Sunday 26 April 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)
MINO MACCARI Senza titolo
MINO MACCARI
(Siena 1898 - 1989)
Tecnica mista su carta cm14,5x36,5
Firmato in basso a sinistra
Autentica su foto dell'artista con timbro a secco "Nemo Galleni"
Pub. in pagina di giornale in occasione di esposizione alla galleria Melotti di Ferrara
Opera incorniciata