ASTA N. 4 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Asta n. 4 Arte Moderna e Contemporanea
Saturday 7 March 2020 hours 17:00 (UTC +01:00)
Andy Warhol “Torsos” 1977
Andy Warhol
Pittsburgh, 1928 New York,1987
“Torsos” 1977
offset, litografia a colori
cm 100x150
firmata in basso a pennarello
Pubblicazione: Andy Warhol – Toros of Ace Gallery,
Gran Palais, Paris,1977