Arte moderna e contemporanea - Asta 36 Dipinti - Sculture - Opere Grafiche
Tuesday 25 February 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)
Pittore del XIX-XX sec., “La Famiglia”, Anni ‘30.
Tecnica mista su carta, reca firma in basso a destra Maioli, al retro iscrizione ‘Bozzetto dell’affresco “La Famiglia” eseguito nel 1936 nel palazzo del Conte Volpi di Misurata in Venezia dal Pittore Giuseppe Maioli’, H cm 39x25