Arte moderna e contemporanea - Asta 36 Dipinti - Sculture - Opere Grafiche
Tuesday 25 February 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)
Paolo Manaresi (Bologna 1908 – 1991), “Paesaggio Bolognese”, 1962.
Acquaforte, firmata in basso a destra Paolo Manaresi, in basso a sinistra iscrizione ‘Mia unica del I° stato da me stampato’, Esemplari 35, Lastra H cm 29x40 Al retro etichetta Galleria La Loggia – Arte Contemporanea – Bologna.