Lot 515 | Scultura in avorio raffigurante Shoulao dalla lunga barba (difetti) Cina, secol

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ARREDI | ARTE MODERNA | FOTOGRAFIA | MILITARIA | MODERNARIATO | TAPPETI E TESSUTI | UNA COLLEZIONE DI BOULES DE NEIGE E PRESSE-PAPIERS III TORNATA: dal lotto 501 al lotto 750
Wednesday 12 February 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)

Scultura in avorio raffigurante Shoulao dalla lunga barba (difetti) Cina, secol

Scultura in avorio raffigurante Shoulao dalla lunga barba (difetti)
Cina, secolo XIX
(h. 35,5 cm.)

An ivory sculpture of Shoulao (defects)
China, 19th century
(h. 35.5 cm.)