Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO Terza Sessione
Wednesday 18 December 2019 hours 19:30 (UTC +01:00)

Luca Alinari
LUCE IN TENEBRA
serigrafia su perspex, cm 40x40x5,5
firma incisa e titolo serigrafato
edizione Calcografica Studio

L'opera presenta danni e rotture con mancanze agli angoli. Lieve abrasione in prossimità dell'angolo inferiore destro, graffi leggeri sulla superficie.