Asta N. 450 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Wednesday 4 December 2019 hours 16:00 (UTC +01:00)
Alechinsky Pierre - Metteur en scene, 1960
Pierre Alechinsky (1927) Metteur en scene, 1960; tecnica mista su carta, cm 50x38
datato in basso a destra, firmato in basso al centro; Esposizioni:
Galleria Il Punto Arte Moderna, Torino, 1964, ripr. a catalogo in b/n fig. 5