Lot 267 | Takesada Matsutani "Work" 1984 olio e colla vinilica su tela su tavola cm 45,5x3

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Wednesday 11 December 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)

Takesada Matsutani "Work" 1984 olio e colla vinilica su tela su tavola cm 45,5x3

Takesada Matsutani

"Work" 1984
olio e colla vinilica su tela su tavola
cm 45,5x38
Firmato e datato 1984 al retro

Provenienza
Collezione privata, Tokyo

"Work" 1984
oil and glue on canvas on board
cm 45.5x38
Signed and dated 1984 on the reverse

Provenance
Private collection, Tokyo
Private collection, Milan