U-3 - UNDER 3K EUROS - ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA SECONDA SESSIONE
Saturday 19 October 2019 hours 17:30 (UTC +01:00)
Lotto multiplo
AUTORI VARILotto multiplolotto composto da 2 opere grafiche:Enrico Della Torre (1931)Nello spazio2003Acquaforte, es. 64/100 su una tiratura di 100 esemplari in numeri arabi e 25 esemplari in numeri romani16,3 x 11,2 cm (lastra)30 x 22 cm (foglio)Firmata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistraClaudio Cintoli (1935 - 1978)Stella polareSerigrafia, es. p.a. su una tiratura di 110 esemplari, Edizioni ArteStudio, Macerata70 x 50 cmFirma e tiratura al retro