ARREDI DI UNA PROPRIETÀ MODENESE | UNA SELEZIONE DI BENI PROVENIENTI DALL'EREDITÀ DI EDUARDO DE FILIPPO | ARREDI E DIPINTI ANTICHI DI ALTRE PRIVATE PROVENIENZE | ARGENTI | TAPPETI E TESSUTI | HISTORICA | DISEGNI E INCISIONI III TORNATA
Thursday 24 October 2019 hours 10:30 (UTC +01:00)
Calamaio in argento con vaschetta ottagonale decorata a volute e mascheroni. Va
Calamaio in argento con vaschetta ottagonale decorata a volute e mascheroni. Vasca sbalzata a frutti e volute, sormontata da figura fantastica a tutto tondo. Monaco, inizio secolo XX. Argentiere Heiden (g 700 ca.)
A silver inkwell. Monaco, early 20th Century. Silversmith Heiden (g 700 ca.)