ARREDI DI UNA PROPRIETÀ MODENESE | UNA SELEZIONE DI BENI PROVENIENTI DALL'EREDITÀ DI EDUARDO DE FILIPPO | ARREDI E DIPINTI ANTICHI DI ALTRE PRIVATE PROVENIENZE | ARGENTI | TAPPETI E TESSUTI | HISTORICA | DISEGNI E INCISIONI III TORNATA
Thursday 24 October 2019 hours 10:30 (UTC +01:00)
Scuola francese del secolo XIX Allegorie delle quattro stagioni Quattro dipint
Scuola francese del secolo XIX
Allegorie delle quattro stagioni
Quattro dipinti ad olio su tela cm 112,4x112 (ciascuno)
In cornici (lievi difetti e restauri)
French School of the 19th Century
Allegories of the Four Seasons
Four paintings, oil on canvas 112.4x112 cm. (each)
Framed (slight defects and restoration)