ARREDI DI UNA PROPRIETÀ MODENESE | UNA SELEZIONE DI BENI PROVENIENTI DALL'EREDITÀ DI EDUARDO DE FILIPPO | ARREDI E DIPINTI ANTICHI DI ALTRE PRIVATE PROVENIENZE | ARGENTI | TAPPETI E TESSUTI | HISTORICA | DISEGNI E INCISIONI III TORNATA
Thursday 24 October 2019 hours 10:30 (UTC +01:00)
Tappeto Kirsheir Meijid, Anatolia, seconda metà secolo XIX. Decoro di ispirazio
Tappeto Kirsheir Meijid, Anatolia, seconda metà secolo XIX.
Decoro di ispirazione francese con medaglione ovale, angolari e volute in rosso cardinale su campo bianco (cm 245x165) (difetti, rapature, piccoli strappi)
A Kirsheir Meijid ug, Anatolia, second half of the 19th Century (cm 245x165) (defects and tears)