ARREDI DI UNA PROPRIETÀ MODENESE | UNA SELEZIONE DI BENI PROVENIENTI DALL'EREDITÀ DI EDUARDO DE FILIPPO | ARREDI E DIPINTI ANTICHI DI ALTRE PRIVATE PROVENIENZE | ARGENTI | TAPPETI E TESSUTI | HISTORICA | DISEGNI E INCISIONI III TORNATA
Thursday 24 October 2019 hours 10:30 (UTC +01:00)
Coppia di candelieri a cinque fiamme in bronzo brunito e dorato, fusto a figura
Coppia di candelieri a cinque fiamme in bronzo brunito e dorato, fusto a figura femminile alata che sorregge un cesto di frutta con porta candele di forma mossa. Basi a mezza colonna (h. cm 77) (difetti)
A pair of five-light patinated and gilt-bronze female figures candelabra (h. cm 77) (defects)