Tuesday 24 September 2019 hours 18:00 (UTC +01:00)
D'Anna Giulio
SCOMPOSIZIONE DI CHITARRA
tecnica mista e collage su cartone, cm 65x85
eseguito nella seconda metà degli anni Trenta
L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Storico dei Futuristi Siciliani su fotografia
Provenienza
Collezione privata, Conegliano