Asta di Disegni e Stampe - Solo Online e Telefono Sessione Unica
Thursday 18 July 2019 hours 18:30 (UTC +01:00)
Roll Alfred Philippe
Scontro di cavalieri. 1879
litografia, cm 72x55,5 (lastra cm 63x45)
firmata e datata in lastra
L'opera presenta macchie e piccoli strappi lungo i margini