Itineris Casa d'Aste - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino
Monday 10 June 2019 hours 17:30 (UTC +01:00)

Carlo Guarienti SENZA TITOLO sabbia e tecnica mista su tela, cm 140x120 firmato eseguito nel 1978 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia Esposizioni Biennale di Venezia, luglio - ottobre, 1978 Bibliografia La Biennale di Venezia 1978. Dalla natura all’arte. Dall’arte alla natura, Venezia, 1978, p. 136