CHRISTIE'S - Via Clerici 5, 20100 Milano
Asta N. 1500 - Arte Moderna e Contemporanea Prima Sessione - Lotti 1-62
Tuesday 29 May 2012 hours 19:00 (UTC +01:00)

Ennio Morlotti (1910-1992) Vegetazione datato e firmato 65 Morlotti (in basso a destra); firmato e datato Morlotti 65 (sul retro) olio su tela cm 100,2x71,1 Eseguito nel 1965 Opera registrata presso l'Archivio delle Opere di Ennio Morlotti, Milano, n. 2223, come da autentica su fotografia, in data 16 marzo 2011 Provenance Acquisito direttamente dall'artista dal padre dell'attuale proprietario negli anni Sessanta