CHRISTIE'S - Via Clerici 5, 20100 Milano
Asta N. 1500 - Arte Moderna e Contemporanea Prima Sessione - Lotti 1-62
Tuesday 29 May 2012 hours 19:00 (UTC +01:00)

Emilio Vedova (1919-2006) Ciclo '63 firmato e datato Emilio Vedova agosto 1963 Venezia (sul retro) olio su tela cm 94,5x114,7 Eseguito nel 1963 Autentica dell'artista su fotografia, Venezia, n. 1580, in data 7 gennaio 2006 Provenance Galleria Orler, Mestre ivi acquisito dall'attuale proprietario