Asta N. 91 - Arredi, Dipinti antichi, Dipinti del XIX secolo Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 165
Thursday 14 March 2019 hours 17:30 (UTC +01:00)
PIETER WOUWERMAN Haarlem 1623 – 1682 ASSALTO AL PAESE olio su tavola, cm 90x82. Firmato in basso a destra: P. Wouwerman. Provenienza: Inghilterra, Richard Saltonstall; Inghilterra, Leveritt Saltonstall Jr.; Inghilterra, Constance Saltonstall; Collezione privata