Asta di Stampe e Disegni Antichi e Moderni - Solo Online e Telefono Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 108
Tuesday 30 October 2018 hours 11:00 (UTC +01:00)
Jacques Villon LA LECTURE. 1955 Puntasecca e acquaforte. mm 189x125. Foglio: mm 335x260. De Ginestet/Pouillon, E543. Firmata a matita. Prova nel II stato su 3 prima della firma e della data incisa e prima dell’edizione a 500 esemplari. Bellissima impressione stampata su carta vergellata. Timbro a secco della Libreria Prandi di Reggio Emilia. Grandi margini, ottima conservazione.