Tuesday 27 November 2012 hours 15:00 (UTC +01:00)
SECRETAIRE
Secrètaire, Piemonte, XVIII secolo, lastronato in mogano e riccamente intarsiato in essenze
pregiate, decorato con motivi floreali ed animali; fronte con cassetto sotto il piano, calatoia celante sei tiretti e due ante sottostanti, due colonne laterali. Piedini anteriori a piramide rovesciata
cm 152x103x49